Форум www.lin2.3dn.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум www.lin2.3dn.ru » Стихи » Lineage


Lineage

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

А его у меня немало,
Накопила моя гномка.
Есть даже Б дуалы
Незнаю правда нафига.

0

32

Некр - мой маг,
все что мне нужно - баг,
потому, что моя +3 бижа
абсолютно никому не нужна.

Отредактировано Sketch (2007-11-27 18:05:51)

0

33

Еще 1 сообщение,
И все - наконец то прочту,
Надеюсь, что поднял настроение,
Не парьтесь - я скоро уйду.

0

34

Все)) Ура ..... made by Sketch

0

35

скетч чувак респект те!

0

36

а из меня поэт хреновый=((

0

37

так тут не тока стихи?я вижу админ сонник и просто рассказы выложил)))такого добра у мну навалом))учавтсвовал в конкурсе,щас найду=))

0

38

Рассказ без названия...

….кинжал рассек плоть, и глаза жертвы расширились. Ненависть, удивление и тоску можно было прочитать в миндалевидных очах умирающего. «Так будет с каждым врагом семьи»,- прошептал убийца своей жертве. Кинжал еще раз проткнул тело, и то, что раньше было темным эльфом, скользнуло на пол подземелья.
«Госпожа будет довольна». Неведомый убийца, отер орудие своей мести о робу убитого оракула. «Пора убираться отсюда, нас уже ищут». Вспышка яркого света и раздирающий душу рев огласили окрестности. Эта вспышка мгновенно проткнула глаза эльфа миллионом иголок, а рев, рев, проникающий в сердце, и наполняющий его страхом, напомнил о возмездии за убийство. «Темпора. Только их страйдеры так кричат. Они уже здесь. Но как они узнали, куда мы пошли!» Дроу огляделся, волшебные факелы наводняли зал. Их мягкий свет отражался от кристаллов, свисавших с потолка, и вырастающих из пола. Все выходы перекрыты. Все кроме одного. Вперед, в сад Шилен. Там его не найдут.
Эльф бросился бежать к единственному открытому переходу. Его плечи двигались параллельно полу, а мягкую поступь могла услышать разве что кошка. Но преследователи как будто знали, куда он направится. Тотчас же крики и свет факелов, двинулись в его направлении, а тяжелую поступь страйдеров враждебного клана, нельзя было ни с чем перепутать. Кто-то, или что-то направляло погоню.
Поворот, еще один. Дроу едва не столкнулся с двумя, поджидавшими его воинами. Первый попытался поднять тревогу, но его перерезанная глотка уже не способна была, сказать что-либо: он упал захлебываясь в собственной крови. Второй успел выхватить оружие, но выронил его, тщетно пытаясь удержать вываливающиеся из вспоротого живота внутренности. Голова его качнулась из стороны в сторону, и он почувствовал, что проваливается в бездну. Путь был свободен. Оставалось лишь преодолеть мост.
Темный эльф быстро вбежал по ступеням, неширокий, такой, что только три гнома, смогли бы вряд пройти его, мост соединял края бездонного ущелья. Сколько младенцев, которых Совет признавал слабыми, было сброшено в эту пропасть. Ну что ж, темный эльф должен быть сильным. Или мертвым. Догма, выученная с детства. Впитанная с молоком матери. Вбитая ударами деревянных мечей. Подтвержденная сотнями боев и тысячами заговоров.
Эльф уже почти преодолел мост, когда произошло нечто странное, нечто чего он раньше никогда не видел. Зеленая пелена окутала его с ног до головы. Он начал задыхаться. Когда жизнь уже почти покинула его тело, пелена спала. Он упал на колено, тяжело дыша. Он был не на мосту! Еще никогда он не был здесь.
Небольшой круглый зал, был пуст, и мрачен. Сотни факелов и свечей вспыхнули неожиданно. Их свет отдался резкой болью в чувствительных глазах эльфа. Шилен. Она стояла пред ним. Соблазнительная нагота ее, так же влекла к себе, как и отталкивала. Она здесь хозяйка. Эльф упал на колени. Шилен подошла к нему, провела ладонью по его темнокожему лицу. «Сегодня ты убил Оракула Шилен. Тебе придется ответить за это. Что ты можешь сказать в свое оправдание?». «Так вот, кто направлял погоню»,- мелькнуло в голове у эльфа. «Этого требовали интересы моего клана». «Ваши мелкие дрязги не интересуют меня. Точнее не интересовали до сегодняшнего дня» Лицо Шилен наполнилось гневом. «Но если ты предан клану больше чем мне, у тебя будет возможность доказать это». Дроу нечего было сказать. «Берегись»,- крикнула Шилен. Он отпрянул, и не зря. Ледяная стрела, пролетая мимо, ожгла кожу. Он взглянул на стрелявшего, и на Шилен, но она исчезла.
Малдун – лучший боец Темпоры отбросил лук и выхватил сабли. У него был только кинжал. «Дроу должен быть сильным. Или мертвым»,- крикнул Малдун. «Ты какой?» «Сейчас увидишь!»,- ярости дроу не было предела. На каждую атаку саблями противника, он отвечал тремя своими выпадами. Дважды клинки противника были остановлены так близко от его лица, что он почувствовал запах крови, исходящий от них. Малдун атаковал все быстрее и острее – он не был утомлен погоней. Когда силы почти покинули ассасина, он услышал голос Шилен: «Если ты проиграешь, твой клан будет истреблен». В порыве ярости Дроу, отбил клинки противника, и резким ударом проткнул его сердце. Тотчас же его вновь окутала зеленая пелена, и он вновь оказался на мосту. Но…
Отряды Темпоры были повсюду, и на той и на этой стороне моста. Путь был отрезан. Воины все прибывали и прибывали. И, наконец, они ринулись в атаку. Первым был, закованный в латы, орк, наемник. Почувствовав, на себе его зловонное дыхание, дроу содрогнулся. Он прыгнул под ноги атакующего, и тот с поросячьим визгом полетел в пропасть. Не успел эльф подняться, как еще трое противников навалились на него. Он был схвачен. Дроу увидел довольную улыбку лидера врагов. И окинул того презрительным взглядом. «Дроу должен быть сильным. Или мертвым…»,-прошептал он и из последних сил бросился вниз, утащив за собой троих врагов. Падение было недолгим. И когда глаза эльфа, из груди которого торчал кусок скалы, закрывались, чтобы больше никогда не открыться, Шилен склонилась над ним и прошептала: «Я пощажу твой клан…».

0

39

Этот мир Line Age 2+ Огромная страна, где существует все: добро, зло, любовь, ненависть, темная и светлые стороны, искушение и подлость+ Здесь есть место всему и миру и войнам, здесь прорывается к верхам и становятся королями только самые избранные, и такие же избранные сбрасывают старых королей вниз на самое дно. Основные стихии породили этот мир, этот сервер Line Age II и они являются основой мира+ Но мало кто знает, что все миры создаются из Хаоса, из этого бешеного круговорота мощнейших сил. И когда приходит время Хаос возвращается, чтобы уничтожить тот мир, который отжил свое и породить на его месте новый. А может быть, просто изменить его так как позволит на то Судьба+
* * *
Крики, лязг оружия, грохот ударов от каменных глыб запущенных катапультами заполнили воздух вокруг. Воины Империи уже прорывались во внутренние помещения замка Аден, который был подло захвачен ночью пару дней назад. Тяжело бронированные воины оркской орды держали центральных коридор, не давай пройти рыцарям Империи в главную залу. Но Теорен понимал, что прорваться туда необходимо любой ценой ибо Империя и так уже потеряла много времени, дав Королю возможность собрать все необходимое для Ритуала. И Эрида, как она могла встать на сторону врага? На сторону этих мерзких и подлых темных эльфов, вместе с их зелеными уродливыми орками? Им не хватало лишь существа от стихии воды и Теорен никогда бы не подумал что им станет Эрида, кто угодно только не она!
Но именно она это и сделала+
Теорен тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, и сосредоточился на сражении. Его меч рассекал воздух с бешеной скоростью и враги падали под ним в больших количествах - каждый из них, умирая, понимал что с Теореном не справится ни один воин или маг в Адене и это убавляло в них силы делая сражение еще более легче для Имперцев.
"Неужели совсем никто не справится? Теорен, а не забыл ли ты сражение с Королем? Ты его так и не смог победить!"
"Но и он меня тоже не победил! Я сломлю его!"
"Ты так уверен в себе+"
Теорен увидел щель в обороне легионеров Хаоса и нырнул в нее. На его пути встал какой то темный эльф в тяжелых доспехах, но Теорен просто пустил в него огненную змейку и эльф сгорел заживо. Они все и рядом не стояли с ним в мастерстве меча и магии! Коридор открыт для него и Теорне бросился вперед с такой скоростью, на какую только был способен. Вслед за ним полетела стрела, но Теорен с легкостью увернулся от нее на бегу.
Все вперед и вперед по коридору, туда, в центральный зал замка. Там в этот момент они уже проводят Ритуал, там этот гадостный Король и если Теорен не успеет то придет конец! У входа в центральный зал стояло два темных эльфа с оголенными мечами. Увидев Теорена, они сразу округлили глаза от удивления и страха, но в следующий же момент бросились на него, размахивая оружием. Теорен мельком удивился, насколько же эти легионеры преданы своему темному делу и не боятся верной смерти, но особо раздумывать не было времени. Теорен нырнул под меч одного, отбил удар первого и тут же вонзил лезвие меча в шею первому эльфу. Тот, обливаясь своей кровью, упал на пол, издавая страшные звуки. Второй эльф сделал выпад вперед и рукавица Теорена тоже окрасилась в алый цвет. Глава Ордена Звезды, понимая, что он допустил ужасную ошибку, сразу же с ходу из-за спины рубанул по плечу легионера. Темный эльф захрипел и отправился к праотцам следом за первым.
Рана была неглубокая и Теорен, не раздумывая, распахнул дверь+
То что он увидел в центральном зале в один момент шокировало его, хотя он, за свою жизнь, видел много чего невероятного и ужасающего. На полу черной краской была нарисована странная многоконечная звезда с кривыми углами. По четыре стороны от нее стояло четыре обладателя разных рас: оркесса-шаманка, одета в широкополую робу зеленых и коричневых цветов, темная эльфийка, как всегда у вызывающем наряде синего цвета, коренастый гном и она, Эрида - светлая эльфийка, самое любимое Теореном создание в этом мире+ Все они были в глубоком трансе, стояли из закрытыми глазами и раставлеными в стороны руками. И всех из знал Теорен - Верховная служительница Паагрио - Таар-Грита, главная приспешница Шилен - Верши и главный инженер народа гномов - Дримли. А Эриду знали все - прекрасная сестра Евы, правая рука королевы лесных эльфов. Но главным был тот, кто находился посередине - темный эльф именуемый себя Королем, самое подлое существо на земле. Он стоял в центре застыв том же трансе, а от его приспешников по воздуху тянулись какие то разноцветные нити сопровождаемые шумом. Теорен понял - он не успел. Ритуал уже подходил к концу - стихии соединились, Хаос с минуты на минуту откроет свой глаз+
Но Теорен был не из тех людей, которые сдавались просто так. Он поднял свой меч и, закричав, бросился вперед на Короля, намереваясь одним ударом уничтожить его. Но в момент когда он уже был почти возле него, Король вдруг открыл глаза и усмехнулся, увидев Теорена. Глава Ордена Звезды запомнил эти глаза на всю свою оставшуюся жизнь - совершенно безбелковые окрашенные в черный цвет и излучающие саму ненависть и зло. Теорен в тот же миг почувствовал ужасный толчок в грудь и грохот, жуткий грохот, заглушивший все остальные звуки.
Теорен очнулся на полу возле самих дверей. Центральная зала замка была в ужасном состоянии - расколотые колонны, изломанный пол. Все присутствующие в зале лежали тоже на полу, постанывая. Все, кроме одного - король стоял на своем месте и его глаза сверлили Теорена, прожигали его чуть ли не насквозь. Теорен посмотрел вверх и со страхом увидел что потолка уже нету, а вместо него взору открывается небо+ Но в ужас кинуло его не небо, а то что было на нем - большая планета на которой теперь был виден огромный красный глаз, уставившийся на этот мир Line Age 2.
- Хаос открыл свой глаз, ты опоздал, доблестный рыцарь Теорен! - усмехаясь промолвил Король. - Все, игра окончена! Месть пришла, трепещите же, мерзкие создания, и зазнавшиеся боги!
- Ты полный дурак, Король!- выкрикнул в ответ Теорен, медленно поднимаясь из пола. - Да, ты можешь остановить меня, но неужели ты думаешь, что сможешь остановить богов?! Их уже когда то пытались скинуть титаны, но их прихлопнули как каких то мух, а ты даже в подметки титанам не годишься!
- Неужели? - теперь Король громко рассмеялся, - Титаны? Да чего они стоят, эта мелочь то?! Со мной сам Хаос я его посланник! Ты видишь то, что смотрит на тебя сверху? Знай же - это глаз самого Хаоса и я в праве направлять его! А с Хаосом не в силах совладать даже боги, ибо они тоже были рождены из него! - Король поднял голову вверх и закричал как можно громче: - Вы меня слышите, боги?! Я бросаю вам вызов, Хаос пришел за вами, ибо вы нарушали Законы Равновесия! Ваш конец уже идет! И ты, мой отец, ты будешь умирать очень долго самой ужасной смертью! Ты обесчестил мою мать - свою родную дочь, ты бросил ее и меня, ничуть не пожалев за нами! Теперь я не пожалею тебя! Ни тебя, ни твою глупую жену, ни твоих детей! Ты будешь ползать у ног моей матери, прося прощения, но это уже тебе не поможет! Не поможет никому из вас! Этот мир отжил свое и вы умрете вместе с ним!!!!
Глаз Хаоса лишь наблюдал за всем этим, ожидая, когда Король направит его+

В истории нашего русского сервера lineage началась новая эра - эра прихода Короля и Хаоса, которому даже боги не в силах противостоять+

0

40

Приключения Акаина.

Мои шаги отчетливо раздавались эхом по коридору. Казалось, я сам не знаю, когда закончится этот коридор, в котором как мне начало показаться больше сотни дверей. Я первый раз был в замке Рун и каждая мелочь, которая казалась обычной для владельцев замка, мне казалась чрезвычайно удивительной и неповторимой. Но вот показалась, наконец, та дверь, которая была нужна. Один из наемников Ордена передал в порту записку, куда нужно пройти. Остановившись перед дверью, я глубоко вздохнул, и легкие наполнились густым ароматом тайн и интриг, кроящихся за этой дверью. Постучав в дверь и отворив ее, я увидел просторный длинный зал, в центре которого стоял красивый стол из черного дерева со вставками из золота. По периметру стола стояло, по крайней мере, около сотни стульев из такого же черного дерева. Почти все стулья были заняты людьми, гномами, эльфами и орками. Когда я прошел в зал, все головы устремились в сторону двери, и так горячо обсуждаемая беседа прекратилась. Во главе стола сидел старый и унылый гном, которого звали Харом. Увидев меня, он подскочил, как ужаленный и с улыбкой на лице помчался к двери встречать запоздалого гостя.
-Эге-гей! Кто к нам, наконец, присоединился! Господа, я хочу Вам представить нашего нового друга! Позвольте Вам представить светлого эльфа по имени Акаин! Он прислан от Дома Вилариос. И согласился помочь нам.
Темный покосился в мою сторону и прищурился, как будто изучает меня в мельчайших подробностях. В этом взгляде я не заметил ничего, что могло напугать меня, между светлыми и темными эльфами давно существует неприязнь, которую не может уничтожить даже общая проблема, проблема нового наследника Адена. Потом он встал со своего стула и направился мягкими шагами ко мне. Теперь темный смотрел мне прямо в глаза. Не доходя полуметра, он остановился и сказал:
-И вы думайте, что он годен для этого задания?! Да мой Дом может дать сотни бойцов лучше, чем этот худощавый эльф!
Харом сердито глянул на темного и прогремел своим голосом:
-А ну-ка сядь на место Риак! Твоих предложений мы уже наслушались по горло! Тебе бы только зарезать пару человек и пировать на их костях! Парень может нам принести много пользы, тем более это сын Офелии. Мне помнится, что ты был с ней лучшими друзьями…
Глаза темного расширились и налились кровью, но он развернулся и сел на место, отхлебнул немного из бокала и отвалился на спинку стула. Харон указал на места, куда я могу присесть и обсудить новое задание для Ордена. Совет Ордена продолжался около восьми часов, пока не поставили все точки над и. Задание заключалось в следующем. Я должен буду доставить печать одного из Великих Домов, который по генеалогическому древу имеет потенциального наследника. Печать доказывала, что только этот Дом имеет право на престол. Печать была сделана из незнакомого мне материала. Но чувствовалось, что из печати исходит некое тепло. Как только печать была вынута из своего футляра, все устремили свои взоры на нее. Печать манила к себе, и прошло наверно минут десять пока все вернулись к теме Совета. Харок тонко намекнул, что около 70 процентов всего финансирования, которое получает Орден, от Великих Домов, приходит именно от этого Дома, и мы не можем посрамить честь Ордена. Печать доставить можно, только по земле, потому что все воздушное пространство контролировалось одним из Великих Домов, который не мог допустить того, чтобы печать попала в руки Имперских чиновников, которые занимались делом о праве на престол. А довериться порталу никто не решался из-за того, что в последние время увеличились случаи пропажи людей. Орден догадывался, что портал из Руна нарочно кто-то испортил. Когда, наконец, я осмыслил все сказанное, Харок предложил поужинать и лечь пораньше, так как завтра надо было отправляться в дорогу. Слуги в считанные минуты накрыли стол всевозможными угощениями. Накормив свои животы, все отправились по комнатам, чтобы хорошенько вздремнуть. Ночь была чудесна, была Полная Кровавая Луна, и все залилось красными красками. Тем более что, наконец, я спал в нормальной кровати, а не пропитанных клещами кроватей дешевых забегаловок. Долго не мог уснуть, все думал об этом опасном задании. Ведь дорога до Адена очень опасна. Надо преодолеть большое расстояние всего за два дня. С начала через Лес Мертвецов, потом через Болото Ужасов. И, наконец, Пограничный Пост Орков племени Варка. На ночь мы останемся в таверне «Мертвая Голова» в Годдарте, самом мрачном городе в Адене. На следующий день нас будет ждать Огненное Болото. И во всех этих местах, нас будут ждать ловушки, в этом не у кого не было сомнений. Хотя наш отряд и насчитывал сорок восемь лучших воинов Ордена и будем мы ехать на спинах ездовых драконов закованных в броню сделанную Хароком, меня волновало, то, что это может быть мое последние задание.
На следующее утро я понял, что не одного меня волновали ночные вопросы, на которые никто не мог дать точного ответа. Только Риак ходил в приподнятом настроении. Харок мрачно смотрел на него и понимал, что сегодня или завтра у Риака будет пир на костях тех, кто помешает нам доставить печать. Более безжалостного воина Харок еще не видел нигде. После завтрака все начали собирать вещи. Риак надел свою лучшую, выкованную Хароком броню легкого типа. Как оказалось, он был лучшим лучником в этих местах, которые славились своими массовыми набегами на города и мелкие поселения. Его лук светился красным оттенком, который говорил, что лук поглотил огромное количество жизней. Я же надел свой старенький доспех, на котором красовалось потертое изображение синего волка. Когда я явился в Главный Зал, который был больше раз в десять вчерашнего, Харок усмехнулся и повел меня в свою комнату, где лежал давно подготовленный для меня доспех с красивым крестом по середине груди. Я давно хотел приобрести этот доспех у гномов, но они заламывали такие цены, что у меня кружилась голова. Он был сделан из материала под названием темный кристалл. Это был довольно прочный вид материала для доспеха, который к тому же был улучшен Хароном, что давало больше защиты от различных повреждений. Я поблагодарил Харона, за такой щедрый дар, но он лишь отмахнулся и сказал, чтобы я спускался в Главный Зал, где все уже давным-давно были готовы к дороге. Вы вышли из города на рассвете. Лес Мертвецов, лучше преодолевать на рассвете, когда вся нежить прячется в самых его глубинах. На Болоте Ужасов нас уже ждал небольшой отряд из разбойников, которые были подкуплены одним из Великих Домов. Риак рванул своего дракона и, зарядив в лук сразу две стрелы, выстрелил в их сторону. Двое разбойников рухнули как подкошенные. Остальные, поняв, что эту добычу они не потянут, побежали в глубь болота. Риак довольно улыбнулся и подъехал к Хароку. Харок с холодом посмотрел на него, но ничего не ответил. Дальнейшая дорога через Пограничный Пост орков, прошла очень спокойно. Одного и командиров подкупили золотом, и он разрешил проехать через их территорию. Прибыв в Годдарт поздно ночью, их удивило спокойствие города. Обычно на улицах полно народу, даже ночью. Этот город никогда не спал. Тут было столько охотников за головами, охотников, мошенников и убийц, сколько не было ни в одном городе. Они привязали драконов к стойлу, и пошли к таверне «Мертвая Голова». Открыв дверь, и войдя внутрь, они никого не обнаружили. Заподозрив неладное, они достали оружие. Как только они это сделали, комната наполнилась людьми в одинаковых доспехах и с головой дракона на щитах. Похоже, что это был Малый Дом, который подкупили те же люди. Харок рассмеялся и со всей силы ударил своей алебардой по полу, от чего в нем образовалась воронка в метр диаметром и все кто стояли вокруг них разлетелись во все стороны большого зала таверны. Началась битва. Кровь текла рекой, и скоро стоять на полу было достаточно сложно. Одно не правильно движение и ты можешь напороться на чей-то клинок. Через двадцать минут бой утих. С нашей стороны мы потеряли 3 людей. Харок подошел к стойке и налил кружку пива, а потом прокричал своим басом:
-Неплохой обмен. Трое наших против двадцати с лишним человек! За Орден!
Зал откликнулся:
-За Орден!
Сверху орк, которого звали Моразар, пинком под зад выкатил владельца таверны в зал. Харок подошел к нему и рассмеялся. Я выглянул на улицу. Из-за боя в таверне стало душно и к тому же меня мутило от крови и окровавленной плоти. За весь бой я убил всего одного, да и не уверен, что убил, скорее, ранил в бок или руку. Я подошел к бочке с водой и отмылся от крови. Когда я воспроизвел всю картину боя еще раз у себя в голове, меня стошнило, и я поплелся обратно в таверну, чтобы лечь в кровать и некогда не просыпаться. Наконец опустив голову на подушку, я заснул как убитый. На следующее утро я проснулся от того, что упал с кровати. Кто-то толкнул меня с такой силы, что я просто слетел с нее, и остановила меня только стенка. Быстро вскочив на ноги, я убили, что это был Риак. Видимо ему было велено меня разбудить. Но он, вместо того чтобы выйти из комнаты, уставился на мою грудь, где на цепочке болталась печатка. Он приблизился ко мне и протянул руку. Его рука тянулась к печатке. Я оцепенел. Передо мной стоял опытный воин и если ему не понравится одно из моих движений, я получу удар клинком в сердце, который он держал в другой руке. Он зажал в руке печатку, и хотел, было дернуть, чтобы сорвать ее с моей шеи, но тут он рухнул как подкошенный. За его спиной в коридоре стоял Моразар, орк держал в руке топор, которым он оглушил Риака. Орк позвал Харока. Примчавшийся гном с опухшим лицом и в нижнем белье смотрел на эту картину: орк с топором, Риак на полу без сознания и я стою, как вкопанный с глазами полными ужаса. Харок прищурился и заметил татуировку на груди Риака. Обнажив его грудь, он увидел знак Великого Дома Терефара. Так вот кто заказал все эти погромы, подумал я. Этот Дом всегда пытался доказать, что именно ему принадлежит престол Адена. Глаза Харока были наполнены ужасом. Он немедленно приказал владельцу трактира выделить им большую комнату для совещания. Через десять минут все были в сборе. Харок сообщил, что произошло утром. Все с ужасом на лице слушали его. Потом настала тишина. Было принято немедленно доставить печатку в Аден. Спустя пятнадцать минут мы неслись на всех порах в замок Адена. Когда, наконец, показался шпиль замка в виде золотого креста, меня обуял восторг и восхищение. В Адене я был всего лишь один раз в далеком детстве. И вот мы уже идем по дороге среди прекрасного сада, который простирался перед замком. Войдя внутрь замка нас, провели в зал, где проходило слушание. Войдя в зал, наша компания привела в оцепенение всех. Не каждый день вот так вот вваливается толпа грязных и уставших после дороги людей. Харок подтолкнул меня, давая знак мне снять печатку с шеи и отдать ее Главному Имперскому чиновнику. За столом сидел один из представителей Великого Дома Терефара, увидев печатку в моих руках, его глаза расширились и наполнились страхом. Я отдал печатку в руки Имперского чиновника. Он пристально ее изучал, потом понес к столу, где сидели остальные чиновники. Один из них встал и воскликнул:
-Не может быть! Наконец мы нашли нашего наследника на престол!
По залу прошелся гул. А представитель Великого Дома Терефара вышел из зала. Спустя два часа его нашли в своей комнате с кинжалом в сердце. Теперь я снова мог отправиться к своей матушке, но на этот раз с радостной новостью. Меня приняли в Орден!

0

41

Тёмный мститель.

У “него” нет имени, есть только история, которая должна быть известна….
“Его” мать-некромант умерла при родах, но кровь пропитанная ненавистью уже
начала струиться по его венам. В четыре года отец сделал “ему” подарок –
остро вытесанный деревянный меч и уже в этом возрасте “он” умудрился
заколоть этим подарком грозного хищника – волка. Когда “ему” исполнилось
пять лет, отец отправились к главе паладинского ордена, но из-за
матери-некроманта отец получил отказ в зачислении мальчика. Следующие
тринадцать лет “он” изнурял себя тренировками. Отец, желая помочь, пытался
обучить “его” одному из своих заклинаний – вызову животного. По “его”
вызову приходила с астрального уровня большая мощная чёрная кошка, отец не
мог дать объяснения почему именно такое животное, ведь когда призывал он
сам, то ему являлись кошачьи другого вида. В 18 лет, распрощавшись с отцом
“он” ушёл из дому, больше “его” отец не видел…
Прошло 30 лет….
“Он” неспешно открыл глаза и обвёл свой маленький дом глазами, взгляд
сфокусировался на своём верном мече, воспоминания нахлынули на “него”: вот
“он” идёт от отцовского дома, гневом, злобой наполнено “его” сердце. “Его”
мать-некромант, из-за неё “его” не взяли в паладинский орден, “он” –
изгой… Это воспоминание каждую битву придавало “ему” силы. За все эти
тридцати лет “он” доказал всем, что его гнев – его сила. “Тёмный мститель”
– так “его” прозвали те, кто были “его” соратниками. Единственными “его”
друзьями были призываемая пантера, меч, щит и доспех, только на них “он”
мог положиться, остальные были только спутниками. Неисчисляемое количество
битв прошёл “он”, множество шрамов украшают “его” тело, но никогда жалость
не останавливала “его”.
Он задумался: “48 лет – большой срок для война, обычно они умирают
молодыми, рефлексы и ловкость уже не те как были в 20 лет, как мне жить?
Сколько мне ещё осталось жить? Год? Десять? Двадцать? Я хочу бессмертия…Я
обрету бессмертие… Никто меня не остановит! Я склонил всех своих врагов. Я
был изгоем, но стал героем, боги должны вознаградить меня!”
С этими мыслями “он” быстро засуетился и начал собираться. “Он” не знал
куда идти, но был уверен, что найдёт путь, “он” избежит смерти как избежал
во всех битвах.
И вот, прочный доспех на “нём”, верный клинок, сделанный в кузницах
лучших гномов–мастеров, аккуратно убран в ножны, щит за спиной, а верная
пантера у ног. Дома для “него” больше нет, по крайней мере пока “он” не
найдёт способ приобрести бессмертие, о другом исходе “он” даже и не думал.
Смотря как полыхает “его” маленький домишко, подожжоный “им”, “он” снова
наполняется гневом и готов на всё. Повернувшись, “он” чётким шагом
направился туда, где мог отыскать хоть какую-нибудь информацию: в
эльфийские библиотеки
“Он” потерял всё, но “его” это не останавливало!
“Он” и не подозревал, что в родословной, где-то в корнях, у него был
император Баюм и как император расплатился за свои желания…
Выбор сделан и назад пути нет….

0

42

Дионская тень

(История посвящается всем низкоуровневым игрокам, когда-либо убитых в окрестностях Диона в pk. Все события вымышлены, и любое сходство с реальными персонажами, чистое совпадение)

Вечер неспешно приближался к окрестностям, Диона, когда в ворота этой безмятежной деревеньки вошла высокая фигура светлого эльфа. Ещё один искатель приключений проделал долгий путь из родных мест сюда в поисках богатства и славы. Его появлению особо никто и не удивился, ибо издавна в это небольшое поселение стягивались практически все искатели приключений. Старожилы, лишь мельком оглядели незнакомца и без особого интереса вернулись к своим привычным делам.

Эльфа звали Веланий, за спиной он нес свой старенький лук, видимо доставшийся ему ещё от прадеда, и несколькими медяшками в кармане. Охранник, стоящий на входе, лениво оглядел, очередного недотепу, и, не дожидаясь каких либо вопросов с его стороны заявил;

- Хых ещё один искатель, на свою задницу.

Не особо обращая внимания на высокомерие охранника, эльф ответил;

- Где я могу остановиться в этом городе?

Охранник, выдал давно заученную им фразу, которую он произносит, раз по пять на дню, а то и более;

- Гостиница в центре города, если повезет, там для тебя найдется местечко.

Дальнейший смысл вести беседу с этим не учтивым господином Веланию показался бесполезным и он, поблагодарив стража, двинулся в город.

Не смотря на то, что в Дион стекалось столько народу со всех окрестных и прилежащих к ним земель, само селение было не большим. Сравнительно немого домов, стояли вокруг базарной площади, которую облюбовали, гномы предлагавшие приезжающим все что угодно по низким ценам. Купать можно было все от банных веников, до любых кованых доспехов и оружия. Даже ночью тут была какая-то суета, кто-то, что-то продавал, кто-то, что-то покупал. Торговые палатки, стояли друг, против друга образуя ряды, между которых можно было свободно передвигаться, и приобретать то, что заинтересовало.

Так как эльфа в данный момент интересовал тока ночлег, он проследовал мимо палаток прямиком к гостинице. Её хозяин оказался намного вежливее охранника у ворот, и радушно предложил небольшую комнатку на втором этаже. Обстановка в ней была более чем скромная, кровать у стены и небольшая табуретка в дальнем углу. Но, учитывая то, что наш герой прошлые четверо суток провел на открытом воздухе, даже эти условия оказались более чем приемлемыми.

Одну проблему удалось решить довольно быстро, ну и со второй тоже проблем наверняка не возникнет, подумал Веланий. И оставив свой небольшой походный мешочек в комнате, вышел на улицу. Ибо, проходя суда, он видел гнома продающего какие-то выпечки. По ароматному запаху от свежих булочек, не составило труда отыскать того торговца. Однако денег едва хватило на самую дешевую. Завтра надо будит раздобыть немного средств, а то совсем туго придется. Жуя булку на ходу он стал пробираться обратно к гостинице, как вдруг какая-то странная суета у восточных ворот привлекла его внимание.

Несколько человек в форме королевских солдат шли впереди, а ещё 2 несли позади них носилки, с бездыханным телом какого-то человека. Красноречиво о том, что этот человек был мертв, говорили две стрелы, торчащие прямо из его тела в области сердца. Причем обе стрелы торчали параллельно друг другу. Что опытному лучнику говорило о большом мастерстве того, кто эти стрелы выпустил. Толпа зевак окружила процессию, и двое впереди идущих солдат прочищали путь носилкам.

- Бог ты мой совсем ещё молоденький, - произнесла какая-то старушка, каким-то чудом пробившаяся к месту событию.

- Дионский призрачный убийца, - прошел рокот по толпе.

Веланий, не любил толп, и не стал пробиваться к мету событий, а держался обособленно, наблюдая за всем с почтительного расстояния. Процессия проследовала мимо площади прямиком к дому стерйшин, где скрылась за тяжелыми дубовыми дверьми.

- Что случилось? - спросил эльф, подойдя к гному, продающего всякую мелочь.

- Ещё одного искателя убил призрак,

- Какой призрак?

- Недавно в наших краях появился таинственный убийца, он охотиться на искателей приключения вроде тебя. Ни кто не знает кто он и что ему надо, ни кто его даже толком не видел. Он просто убивает людей, эльфов гномов, в общем, любого кого найдет.

- Просто так убивает? Без причины?

- Да, просто убивает. Этот уже пятый по счету.

- А почему ты думаешь, что это именно он убил?
- Видел две стрелы, торчащие из груди того человека? Две параллельные стрелы, с костяными наконечниками, остальные были убиты точно так же. Вот по этому я уверен, что это он - призрачный убийца.

- А может, это шайка бандитов завелась в окрестностях?

- Нет, разбойники бы забрали одежду, оружие. Да и убивать бы не стали, скорее всего. И, кроме того, что бы так владеть луком, мало быть простым разбойником. Надо быть или мастером своего дело или просто дьяволом.

- А почему, решили, что это призрак, а не живое существо?

- Потому, что он появляется ни откуда, и так же быстро исчезает, как будто растворяется в воздухе.

- Хммм+. А его кто-нибудь пытался ловить?

- Патрули солдат постоянно обходят всю местность, но он как будто их чувствует и никогда им на глаза не попадается. Лишь некоторые искатели вроде тебя рассказывали, что видели силуэт фигуры в длинном плаще, который мелькал на восточных развалинах. За поимку или уничтожение этой напасти наши старейшины предлагают хорошую цену, но не стоит подвергать этому соблазну, ибо жизнь дороже.

- Спасибо за информацию, - эльф поблагодарил гнома, и в раздумьях хотел идти к себе в комнату, но гном его окликнул;

- Мой тебе совет парень не забивай себе этим голову, и держись подальше от этих развалин. Что бы это не было, оно ещё ни разу, не промахнулось+

Ночь сгустилась над городком, но Веланий ещё не спал он лежал на кровати и, глядя в потолок освещённый светом луны, думал. Ему вновь предстала перед глазами картина, двух торчащих стрел из мертвого тела того бедняги.

Большинство прибывавших в Дион путников оправлялись в восточные руины, или в болота Курмы. Названных так в честь башни стоящей прямо в центре трясины. Когда-то давно на этих местах проходили ожесточенные бои, и с тех пор собиратели прочесывают окрестности в поисках наживы. Многие помогают старейшинам очистить земли от ненавистных существ населивших эти места, среди которых и душа павших воинов не нашедших успокоения после смерти. Кроме беспокойных мертвецов земли населяли множества монстров, которых истребляли из-за необходимых матерьялов. Собирали и продавали все, от шкур животных, до всевозможных ингредиентов для различных отваров и снадобий.

Заснув довольно поздно ночью Веланий, провалялся в кровати часов до одиннадцати. После неохотно встал, оделся и, сделав все утренние процедуры, вышел на улицу.

Всем кто желал подзаработать, предлагалось, посетит "трофейный зал", так прозвали дом, где собирались торговцы, скупающие все найденные или собранные трофеи. Веланий разузнав, где он находиться у хозяина гостиницы направился прямиком туда. По утрам, и до самого полудня тут кипела жизнь, торговцы скупали трофеи.

Эльф подошел к человеку за прилавком, и тока открыл рот, что бы спрости как человек перебил его, заговорив первым;

- О, - воскликнул он. - Новое лицо! Желаешь подзаработат?

- Ну, да+. - едва успел вымолвить эти два слова, как человек его снова перебил;

- Ну, тогда ты пришел точно по адресу, я скупаю практически все, по хорошей цене. Что у тебя есть?

- Ну, вообще то я хотел узнать, какие части животных сейчас в ходу, и где их достать можно.

- Хм+. Ну что ж, раз так тогда покажу тебе кое-что, - продавец выложил на прилавок несколько предметом. Кое-какие шкурки, косточки, веточки, - В общем, сейчас основных спросовых товаров четыре. Первое это конечно шкуры, в зависимости от их размера и качества можно заработать по 10-20 медяков за штуку, годятся медвежьи и волчьи шкуры кроме них. Кроме шкур годятся кости животных, любые, любых размеров. Цена зависит от веса по 1 медяку за килограмм, если повезет можно продать и по 2 но это редко.

Теперь из того, что не так просто добыть, - торговец взял в руку круглый небольшой шарик и показал его эльфу;

- Это камень очищения, его скупают по 2000 медных. Достать его можно, только убив духа или зомби. Единственная сложность в том, что мертвецы не всегда, после того как их убьешь, оставляют такую ценность. Бродячих мертвецов полно в восточных руинах, и души умерших летают в район болот Курмы. Если заинтересуешься то вперед, если нет, то всегда можно убить пару тройку медведей, или волков. - человек спрятал шарик величиной со сливу в складку своей одежды и достал небольшую веточку. Веточка, правда, была не совсем обычная. Веточка была абсолютно черной;

- Это ветка черного дерева, такие деревья растут рядом с руинами, где стоит заброшенная гильотина, ценный мнгредиент для создания многих полезных вещей. За него выручишь порядка 400-600 медяшек. Да и найти её можно почти на любом дереве. Единственный минус состоит в том, что деревья эти энты, и тебе придется с начала это дерево убить, а потом найти такие ветки на нем.

- Благодарю за разъяснения, - эльф вежливо отвесил поклон головой, и направился прочь.

День был уже в самом разгаре, когда молодой путник, прихватив лук колчан стрел и вчерашнюю недоеденную булочку отправился на поиски приключений. Как и полагается любопытство, всегда побеждает разум и это случай не исключение. Молодой эльф направился прямиком в восточные руины, найти самые дорогие ресурсы, дабы в кармане хоть немного зазвенела монета.

Дорога утекала в даль, огибая сопку, за которой собственно и находились злополучные руины. Сложно было сказать, что это были за руины, поговаривали, что это был когда-то форпост, защищавший людей от врагов. Однако было и другое мнение, поговаривали, что эти руины некогда были огромным комплексом тюрем, с пыточными камерами. Наличие гильотины давало основание так считать. И все же точно ни кто не мог сказать, что это было за строение и кем оно было возведено. Главное, что стоило знать об этом месте так, это то, что огромная магическая энергия стоявшая в его окрестностях не давала покоя бесчисленным ордам ходячих мертвецов. Не понятно, откуда они брались, но как бы их не истребляли, на следующий день они появлялись вновь. Сам по себе они не были агрессивны, просто бродили туда сюда бесцельно, ведомые какими-то темными заклинаниями и силами. Кроме беспокойных мертвецов восточные руины облюбовали проклятые енты, они бродили вокруг гильотины, так же без цельно, как и зомби, сколько бы их не истребляли, они на следующий день вновь откуда-то появлялись.

Веланий, наконец-то, добрался до места, дорога непосредственно к самим руинам пролегала промеж двух огромных канав, по периметрам которых были врыты и сколочены между собой бревен. В нутрии беспорядочно росли какие-то растения, но наш герой не обращая ни них никакого внимания, двинулся к руинам. Деревья вокруг, стояли сухие и почерневшие от времени ни единого листочка на них не было. Голая земля, без единой травинки, лишь изредка попадался сухой, как и деревья, кустарник. Перейдя через участок, где по окраинам были вырыты канавы Веланий, попал в главный двор руин. По окраинам были рва полные воды, источающей гнилостный запах. Свет здесь почему-то был не такой яркий, как на основной дороге, хотя двор был под открытым небом. Сухие деревья стояли чаще, но все же зарослями это назвать нельзя было. Но больше всего эльфийское сознание поразили мертвяки, рыщущие по окрестностям бесцельно. Он уже много наслышан о них, но вот теперь он впервые их увидел. Мертвые тела полуразложившейся плоти, в каких-то лохмотьях неспешно бродили из стороны в сторону, совершенно не обращая внимания на пришельца. Немного переведя дух, Веланий отважился напасть на одного их бродячих трупов. От людей на торговой площади он услышал, что их так же легко убить, как и простого человека, только надо смочить стрелы простой водой. Вытащив стрелы из колчана, он окунул их наконечники в зловонную жижу, текущую в загнивающем ручье. За тем выбрав подходящую жертву, он натянул тетиву и прицелился прямо в голову. Со свистом стрела сошла с лука, и воткнулась в правое ухо мертвецу. Тот тут же упал на землю. Веланий с опаской поглядел на остальных мертвяков, но они, как и прежде ни как не отреагировали на его выходку. Тогда эльф подошел к поверженному зомби и стал его внимательно осматривать;

- Ну, и где же тут искать этот шарик, - спросил он сам себя. За тем от выдернул стрелу, из головы. И как только наконечник вылетел из черепушки, труп моментально превратился в прах;

- Ну, дела+.- от удивления произнес Веланий. Стрелой в руке он пошарил в пепле, и "о чудо!", смахнув слой пепла он разглядел лежащий белый шарик. Повезло просто несказанно, только первого убил, и тут же главный приз. Он бережно опустил шарик в сумку, и вновь взялся за лук.

В течении остального дня он настрелял ещё несколько мертвяков, шариков правда, больше не попадалось, но ему удалось найти несколько других предметов, которые так же аккуратно были уложены в сумку. Как только в сумке не осталось места, юный эль решил, было двинуться обратно, но, подумав, решил задержаться и исследовать руины полностью. Время к тому моменту уже приблизилось к закату, но все же не хотелось откладывать такое приключение на завтра. В дворике стало темнее, но его это не смущало, ибо эльфы неплохо видели в темноте, не так конечно как днем, но все же лучше многих других рас. Но собственно о темноте ещё было говорить рановато, так пока слегка надвигались сумерки, и пока не совсем стемнело, Веланий двинулся в глубь руин. Пройди немного дальше, он увидел огромную каменную лестницу, уходившую куда-то вверх. На всякий случай, держа лук наготове, он принялся взбираться наверх. Лестница оказалась не очень протяженной, и он быстро добрался до вершины. Взору его открылась поляна, по середине которой стояли какие-то столбы. Вокруг них бродили все те же мертвяки, но, однако были и другие. Какие-то человекоподобные твари, бродили так же бесцельно, но намного быстрее своих медлительных собратьев. На руках их были не то привязанные, не то приколоченные лезвия, служившие им, видимо как оружие. "Об этих я ничего не слышал, надо бы держаться от них подальше" промелькнула мысль. И не долго думая эльф пошел вдоль окраины поляны, стараясь держаться подальше от непонятных существ. Благополучно он добрался до следующей лестницы, она была меньше предыдущей раза в два, а то и в три. Трудно было оценивать, когда приходилось думать о том, как бы не привлечь к себе внимания. Забравшись на верх к своему удивлению он обнаружил ещё одну поляну, так же кое где были столбы, где-то стояла старая ограда. И здесь так же бродили, мертвяки всех мастей. Со стены, на которую он забрался, он окинул взором всю округу, везде царила безмятежность. Но тут, вдруг его что то встревожило, какой-то шорох нарушил зловещую тишину;

- Эй, парень! - услышал он чей-то грубый мужской голос. Веланий повернулся на голос. К нему приближался человек крепкого сложения в начищенных до блеска доспехах. - Что ты тут делаешь? Разве не слышал об убийце в этих местах? - человек подошел совсем близко.

- Слышал, конечно, ноя осторожен. А кто Вы такой? - недоуменно спросил Веланий.

- Мое имя Зановир. Я член ордена паладинов, мы с моим помощником прибыли сюда, что бы найти этого таинственного убийцу. Поговаривают это не живое существо, а все что не живое это по нашей части, большинство ходячих мертвецов не доставляют хлопот, но здесь что-то более чем просто ходячий призрак.

- А Вы сами-то не боитесь, здесь ходить ведь говорят, он бьет без промаха.

- Опасаюсь, конечно, но мы же паладины, лучшие борцы с нежитью, вот смотри, - он вытащил меч, направил на ближайшего мертвеца лезвие и что-то быстро произнес. Световой пучок сорвался с клинка и ударил в мертвечину, которая мгновенно превратилась в прах. - К сожалению, мы тут уже три дня прочесываем окрестности, а убийца так и не появился. Видимо чувствует божественную ауру паладина и не решается выйти.

- Три дня говорите Вы тут ходите?

- Да сегодня третий день, и как назло этот призрак все равно убил кого-то. Видимо наше присутствие здесь его не сильно пугает. Он как будто знает где мы, и что мы делаем, видит он нас, что ли постоянно ума не приложу, - рыцарь оглядел ещё раз эльфа, и спросил. - Так ты оттуда говоришь, пришел? - указывая на лестницу.

- Да, оттуда.

- Странно, что ты не встретил моего помощника там, не случилось ли чего дурного, - Зановир достал из-за спины щит, и одел его на левую руку, меч взял в правую. - Пойдем со мной посмотрим, куда мой помощник запропастился.

Эльф кивнул, и вложив стрелу в лук двинулся за паладином;

- Как звать то тебя? Совсем забыл спросить.

- Веланий, мое имя.

- А ты смелый Веланий, если тут отважился бродить один, в такой час. Тут и до появления убийцы не безопасно было ходить. Видишь вон тех с лезвиями на руках?

- Да, - оглядев чудищ, ответил эльф.

- Этих созданий оживили некроманты, они созданы убивать всякого, кто приблизиться. Так что держись прямо за мной, я то уж им отпор дам.

Две фигуры в полумраке сгустившегося вечера, двинулись вниз по лестнице. Вокруг стояла тишина, и лишь тихие аги мертвяков её нарушало, стало даже жутко, сердце, казалось, стучит так громко, что его слышит вся округа. Человек и эльф двигались к выходу из этих проклятых руин, дабы найти пропавшего помощника, и за одно отправить Велания обратно в Дион. Они почти добрались до дороги между рвов, когда эльф услышал тихие шаги;

- К нам кто-то приближается, - шепнул он Зановир.

Рыцари прислушался;

- Элания -это ты? Произнес он.

- Да учитель это я, - к ним вышла молоденькая девушка, в скромных монашьих одеждах. В руке она держала книжку, в развернутом состоянии. И непонятно почему её страницы светились.

- Элания, не надо так подкрадываться к старику, я же ведь и так на взводе.

- Простите учитель, я просто думала об осторожности, и после захода солнца стараюсь двигаться бесшумно, что бы не обнаружить себя.

- Ладно, забудем, вот познакомься это Вленатий, - указал он на эльфа.

- Веланий, если быть совсем точным, - улыбнулся эльф.

- Очень приятно познакомиться я Элания, помощница Зановира. Ну он наверно уже рассказал зачем мы тут.

- А ты не боишься, что свет от этой книжки привлечет внимание к себе? - удивленно спросил Веланий.

- Ах, это. Можешь не волноваться, этот свет не может увидеть никто, чьи помыслы не чисты. Это божественное писание, создано для борьбы с нечестью.

- Понятно, и что помогает?

- Конечно, против мертвяков даже лучше чем твое оружие.

- Ладно, хватит болтать, надо вывести отсюда этого молодого человека, пока ничего плохого не приключилось, - пробурчал Зановир. И вся компания двинулась к выходу.

- А можно мне с вами поискать этого загадочного призрака? - поинтересовался эльф.

- И думать забудь, ты не имеешь представления о том, с чем мы можем столкнуться, - проворчал Зановир.

- Я могу читать следы, на родине я был неплохим следопытом, я мог бы вам пригодиться, - не унимался Веланий.

- Ну, даже не знаю. А если тебя убью? Твоя смерть будит на моей совести.

- Я же буду постоянно возле Вас, тем более сами говорите, что оно избегает встречи с вами.

- Учитель Зановир, позвольте ему помочь нам, мы ведь уже три дня тут бродим, и никакого результата. Примите его помощь она, не будит лишней.

- Ладно, черт с тобой, завтра так и быть возьмем тебя с собой, а на сегодня уже хватит приключений. Идем в город+.


На следующий день, Зановир в сопровождении Эланиии, зашел за, новоиспеченным помощником, и вся троица отправилась во владения бродячих мертвецов. Солнце уже довольно высоко забралось над горизонтом, когда вся компания добралась до участка дороги между двумя рвами;

- Где нашли последнюю жертву, - поинтересовался эльф.

- Да прямо у самого подножья лестницы, там, по-моему, даже ещё немного его крови осталось.

- Я хочу осмотреть то место.

- Хорошо сейчас посмотрим вместе.

Вся компания миновала, двор руин, и вплотную подошла к подножью лестницы. Место гибли того бедняги нашли сразу, по луже крови впитавшуюся в верхний слой земли.

Эльф опустился на корточки, рядом с что бы осмотреть по внимательнее место убийства;

- А как лежало тело? - поинтересовался Веланий у рыцаря.

- Он лежал напротив лестницы, я так полагаю, он хотел пойти наверх, когда его застала смерть. Стреляли, по всей видимости, с этой стены, так как стрелы вошли в тело не фронтально, а под приличным углом.

- Должно быть у этого стрелка, очень хороший и убойный лук, не каждый сможет выбросить стрелу на такое расстояние.

- Да и при том при этом глаз у него наметан. Я не припомню из своих знакомых лучников, кто бы мог так хорошо стрелять. Есть, конечно, мастера свого дела, но такой трюк повторить смогут еда ли. И кроме всего прочего, беднягу убили при плохой видимости, а значит у убийцы, очень хорошее зрение и тьма ему не помеха.

- А остальные тоже тут, в этом дворе были убиты?

- Нет, ещё двое нашли смерть на той поляне, где я тебя вчера встретил, один ещё пал в районе гильотины, и девушку убили, на лестнице ведущий, на северную поляну.

- Надо осмотреть место, откуда убийца мог стрелять, может, он оставил какие-нибудь следы, - Веланий поднялся на ноги, и направился вверх по лестнице. Его спутники последовали за ним. Немного пошарив на стене, эльф так ничего и не нашел. - Видимо их уже затоптали, если конечно он или оно оставляет следы. Тогда попробуем по-другому, - он взял свой лук, вложил стрелу и прицелился со стены, как раз в то место где нашли тело.

Стрельбе мешала толстая ветка, нависавшая с дерева. Эль отошел ближе к лестнице, и вновь вскинул лук, ветка по-прежнему закрывала обзор, тогда он прошел ещё дальше. Походив вдоль стены он ни как не мог найти место для оптимальной стрельбы, ибо из всех мест стрельбы возможных на стене ни одно не подходило. Дерево стоящее рядом с лестницей закрывало сектор обстрела. Тогда он спустился немного по лестнице, и вновь вскинул лук, место убийства было как раз как на ладони;

- Вод здесь стоял убийца, идеальное место для выстрела, - произнес Веланий.

Эланиия и Зановир, спустились, что бы посмотреть;

- Хмм+ ты прав, очень удобная позиция, жаль тока вот следов никаких, лестница каменная.

- Надо осмотреть остальные места, раз убийца пользуется луком и стрелами, значит, он состоит из плоти. А значит ходит по земле, а тот, кто ходит по земле, должен оставлять следы. Другое дело, что здесь столько народу бродит, что отличить одни следы от других крайне сложно.

- Пошли я покажу, где солдаты нашли остальных, - рыцарь зашагал впереди, ведя за собой своих помощников.

Смотр остальных мест ничего более, толового не принес, ещё в двух местах Веланию удалось найти место стрельбы. Но в остальных случаях сказать, откуда стреляли, не представлялось возможным. И, так же как и в первом случае у лестницы, убийца не оставлял следов.

К исходу дня, ни какой новой информации о таинственном убийце не появилось. По-прежнему было непонятно откуда он приходит, и куда исчезает. Снова вечер сгустился над проклятым двором руин, темнота понемногу начала раскидывать свои одеяла промеж деревьев. Спутники, удрученные неудачными поисками, брели к выходу, как вдруг тишину разорвал чей-то предсмертный крик, который оборвался почти сразу. Они остановились как вкопанные;

- Это было там, - эльф указал на северную лестницу двора, где они бродили несколько часов назад.

- Скорей туда, - Зановир выхватил меч и ринулся туда.

Элания с Веланием побежали следом. Взбежав вверх по лестнице, друзья замерли, прислушиваясь к тишине, все было тихо, лишь привычные, едва слышимые, шаги мертвяков нарушали эту тишину.

- Вроде там дольше, - шепнул Веланий.

Все направились вдоль стены, идти пришлось долго, прямо до самой следующей лестницы. Но как только они подошли, вплотную источник крика предстал перед ними. Огромное тело орка, лежало лицом вниз, а две беспощадных и столь ненавистных стрелы торчали из его спины. Было очевидно, что они врезались в него, когда он бежал по лестнице вниз. Убив жертву почти мгновенно, по инерции тело съехало вниз по ступенькам, оставив за собой кровавый след.

- Он где-то еще рядом, будьте на чеку, - шепнул рыцарь спутникам.

Оставив тело мертвого орка, ибо ему уже было нечем помочь, все, троя ринулись вверх по лестнице. Элания достала из сумки свою книгу и открыла ее готовая в любой момент прочесть, губительное для любого нечистого создания, заклинание. Паладин вооружился щитом, который до этого нес за спиной, и выставив его перед собой дабы укрыться за ним в случае атаки и прикрыть не только себя но и своих подопечных, в правой руке он держал свой сверкающий меч. Веланий, слегка натянул тетиву, с вложенной в неё стрелой готовый в любой момент вскинуть лук и отправить её в неприятеля. Троица старалась идти бесшумно, но быстро, в ту сторону, куда предположительно скрылся убийца. Сердце то беспорядочно билось, то замирало от страха, порой казалось, что сейчас выскочит из груди. Смерть бродила где-то неподалеку, казалось, что за каждым кустом и деревом поджидает удобного момента для выстрела призрачный лучник. Луна стояла над горизонтом, когда преследователи, окончательно сбились пути, и решили вернуться обратно к мертвому телу орка. Зановир, уже думал повернуть обратно, как Веланий его окликнул;

- Смотри туда, - он указал на противоположную башню, возвышавшуюся с противоположной стороны руин.

Темная фигура в длинном плаще с накинутым капюшоном быстро бежала по стене, но внезапно остановилась, и повернула голову в ту сторону, где стояли путники. Силуэт был хорошо виден, так как взошедшая над горизонтом луна хорошо его освещала. Так как было уже совсем темно, да и расстояние до того места порядка двух трех километров, лица различить не удалось. Зато отчетливы, виднелись два зеленых огонька как раз, на том месте, где у обычных людей были глаза;

- Это он, - от растерянности, шепнул паладин.

Фигура не стала долго задерживаться и, повернувшись обратно к дороге, скрылась в сумерках ночи.

- Сегодня он не нападет больше, - констатировал Зановир.

- Почему Вы в этом уверены учитель? - спросила Эланиия.

- Он убил уже шестерых, и всех в разные дни. Похоже, это его почерк такой, может ритуал, или черт знает что ещё. Ладно, идем, осмотрим тело, а потом обратно в город расскажем о случившимся.

Спутники вернулись к мертвому орку, огромная туша все так же лежала на земле, однако под ней уже успела образоваться лужа алой крови. Некогда огромный орк, обладающий невероятной силой, и неимоверной выносливостью теперь обрел бесславную гибель на богом забытых руинах этих проклятых мест. Его легкий кожаный доспех его не спас от смерти. Так же как и все предыдущие убийства, смерть к нему пришла в виде двух параллельно пущенных стрел. С небольшим, правда, отличием;

- Перед тем как он умер, он видел убийцу, и даже пытался бежать, - Веланий склонился над трупом, рассматривая стрелы. - Хоть бежать он толком то и не успел, едва ему удалось развернуться, чтобы пуститься наутек как его и настигли эти две стрелы.

- Меня поражает точность стрелка, видите опять точно с область сердца, только со спины, так не могут стрелять живые существа, - проговорил рыцарь.

Эльф с трудом выдернул одну стрелу из тела, что бы поближе её осмотреть. Наконечник был из кости какого-то животного, заточенный на столько остро, что им хоть сейчас можно было мясо разделывать без особых усилий. Сама форма наконечника была сделана так, что при попадании в тело, она проделывала рваную глубокую рану, которая обязательно кровоточила. И, несомненно, сила, с которой была пущена стрела, говорила об убойности самого лука. Ибо тело орка стрелы пробили насквозь.

- Видимо он пришел с Гирана, не часто встретишь искателей в этой части руин, - произнесла Элайна.

- Ладно, пойдемте отсюда, надо рассказать о случившимся в городе, - сказал рыцарь.

Путники без особого желания находиться в этом страшном месте далее, спешно покинули пределы восточных руин. Время перевалили уже за полночь, когда вся группа вернулась в окрестности города. Зановир сразу отправился в общину старейшин рассказать о случившемся, Элайна с Веланием остались дожидаться его снаружи;

- Проклятье! - донесся чей-то досадный крик из-за двери. - Этот проклятый убийца распугает всех искателей! Торговцы и так жалуются, что продажи ресурсов заметно сократились. Зановир, я утрою тебе жалование, если ты избавишь меня от этой напасти. Если дело так пойдет и дальше, то можно будит смело ехать на говорящий остров и там коротать остатки отпущенного мне времени.

- Я делаю все что могу, мы с помощниками прочесали местность вдоль и поперек. Никаких следов, кто бы это не был он, ловко заметает свои следы.

Голоса за дверью стали едва слышны, так что эльфу и молодой колдунье пришлось прислушиваться, и подойти поближе к двери;

- Я дам тебе всех солдат, что у меня есть, найди его. Живого или мертвого я хочу его видеть.

- Я не думаю, что если смысл ставить у каждого дерева, он их как будто чувствует и сторониться. А наносит свой удар там, где его не ожидают вовсе.

- В общем, так действуй! Любые средства, какие попросишь, я тебе предоставлю, главное найди. Слышишь!? Найди его.

- Я приложу все усилия, а сейчас мне потребуется несколько крепких солдат и повозка с лошадью. Надо доставить сюда труп орка.

- Хорошо я дам распоряжение.

Дождавшись рассвета, герои в сопровождении нескольких солдат, перевезли тело окра к церковному кладбищу. Друзья с горечью наблюдали, как массивное тело завертывают в простынь, и складывают погребальный костер. Плотное кольцо солдат окружило место действия, дабы не пускать толпу зевак, Зановир с помощниками стояли в нутрии круга, следуя древнему обычаю, если не нашлось родственников, то самыми близкими являются те люди, которые были радом с покойным в момент смерти. Когда уже церковный жрец прочитал погребальную молитву, а солдат приготовился, зажечь пламя, из толпы донесся возглас;

- Остановитесь!!! Подождите!!! Не начинайте, - распихивая в стороны зевак как мягкие игрушки, к месту событий пробивалась девушка орковской расы. Даже кольцо солдат не стало для нее преградой, она растолкала их в стороны и подбежала к костру. Разорвала материю, закрывавшую лицо покойного, и тут же горе и отчаяние охватило её, слезы покатились по щекам, и она осела на землю. Солдаты попытались её поднять и вывести, но Зановир, остановил их жестом. Толпа безмятежно притихла. Паладин подошел к девушке, и предложил платок сел рядом на корточки;

- Он был Вашим родственником?

- Это, это+. - ей довольно трудно было говорить. - Это мой старший брат, мы вчера с ним повздорили, и, - она зарыдала ещё с большей силой.

Впервые Веланий, впрочем, как и многие горожане, видели плач орка. До этого никто точно не мог сказать, что орки тоже способны чувствовать боль, и так же имеют душу, которую можно ранить. Сложившийся стереотип огромной, невозмутимой машины для убийства рушился на глазах;

- Теперь мы просто обязаны найти эту гадину, что бы больше она никому не причиняла столько боли, - в словах эльфа было полно решимости.

Немного погодя, друзья собрались вместе и сели обсудить план действии по поимки загадочного убийцы;

- И так что мы знаем, - начал Зановир. - Это кто-то в человеческом обличии, носит длинный плащ, передвигается неимоверно быстро и не оставляет следов.

- Да, кроме этого он мастерски владеет луком, и всегда на шаг впереди нас, - продолжила Эланиия.

- Кроме этого, скорее всего он как-то связан с силами темной магии или некромантии, - неожиданно заявил Веланий.

- Ты так думаешь?

- Без сомнений, без демонов тут не обошлось. На такое заключение меня навела последняя смерть.

- И что же именно? - Зановир заинтриговался новыми доводами эльфа.

- Вы когда ни будь, встречали орка, который бы боялся врага из плоти и крови?

- Ты прав орки очень смелые войны и их не испугаешь практически ни чем, - паладин почесал подбородок.

- Единственное, что может напугать орка это демоническое создание, так как их народ долгое время жил под их гнетом.

- А ты прав я не предал этому значения. Молодец парень! Но что это нам дает?

- Ну, собственно ничего особенного просто мы знаем, с чем имеем дело.

- Есть какие-нибудь, идеи как нам его поймать?
- Выслеживать его бесполезно, кто-то должен стать приманкой.

- Я пойду, - заявил Зановир.

- Нет, это должен быть человек не обладающей божественной аурой, которую излучают паладины или жрецы, - возразила Элания. Девушка открыла свою книгу на странице посвященную демонам. - Здесь говориться, что любое существо подвластное им чувствует присутствие такой ауры и ни за что не приблизиться к ней. Если конечно это не достаточно сильный демон. Кроме того, тут гоаориться, что достаточно сильны демону предпочитают демонстрировать свою силу и выступать в открытую. В нашем случае убийца действует с точностью да наоборот. Постоянные атаки из засады.

- Наживкой пойду я, - произнес Веланий.

- Об этом не может быть и речи, - грозно сказал Зановир.

- У нас нету другого выхода. Каждый день раздумья чреват новой жертвой. Я пойду сегодня вечером на восточные руины и заставлю его проявить себя.

- Проклятье парень! Ты хоть понимаешь, что в твоей груди может оказаться два костяных наконечника?!!

- Мы, должны положить конец этим смертям, и я все сделаю, что бы они прекратились. С твоей помощью или без нее, но я отправлюсь туда сегодня вечером.

- Упрямый мальчишка! Ну, да бог с тобой. Может тебе и повезет.

- Надо дать ему зачарованных стрел, и лук с броней, - предложила Элания.

- Да точно, дадим тебе рыцарский доспех и лук с боем побольше, чем у твоего будит.

- За лук спасибо конечно, а вот доспехи кованные, меня спасут, вряд ли, так как тяжелые сильно, да и сковывать движения будут.

- Ну, как хочешь, - Зановир принес из соседней комнаты лук со стрелами, и вручил его эльфу. Лук оказался добротный, из редкой древесины, встречающийся тока в двух местах на всех прилежащих землях. Стрелы тоже были не совсем простые, наконечники были серебренные, закаленные особым способом металл приобретал необычные свойства. - Ну а теперь у тебя есть несколько часов, чтобы передохнуть. Вечером попробуем поймать эту нечисть, надеюсь, тебе повезет.

Веланий, удалился к себе в комнату, лег на кровать и попытался заснуть, но голову заполняли мысли об убитом орке, его систре убитой горем. Ему виделся образ человека в плаще в тусклом свете луны исчезнувшим во мраке ночи. В общем, поспать ему так и не удалось, слишком много событий произошло с ним за последнее время. Он едва прикрыл глаз, как в дверь постучали, и на пороге оказалась Элания;

- Пора, а путь, скоро начнет темнеть. Зановир ждет нас у восточного выхода из города.

Зановир, с отрядом солдат ждали их на выходе из города, как и сказала Элания. Все они были верхом, так как ни эльф не владел искусством езды верхом, то его посадил к себе паладин. И вся процессия ринулась в путь, на встречу судьбе;

До руин добрались относительно быстро, солнце уже коснулось горизонта, когда вся процессия спешилась. Тени зловещих сухих деревьев становились все длиннее, от чего на душе становило еще более жутко, чем было;

- Вот возьми эту книгу, - Элания протянула эльфу свой фолиант. - Если тебе понадобиться наша помощь, открой любой её форзац, и столб небесного света, видимый только нам укажет нам, где ты находишься. И мы сразу поспешим тебе на помощь.

- Спасибо Элания, я не забуду твоей доброты.

- Вот, - Зановир протянул эльфу маленькое серебряное колечко.

- Что это? - спросил Веланий.

- Это называется праведный взор. Мне сегодня дал его глава нашего ордена. Как он мне пересказал, металл этого кольца начнет бледно светиться при наличии рядом любого демонического существа. Я надеюсь, оно тебе поможет.

- Спасибо Зановир, ты хороший человек. Я рад, что встретил тебя.

- Удачи парень, надеюсь тебя ещё увидеть живым. Помни про то, что тебе сказала Элайна. Как только откроешь книгу, и мы прибудем к тебе на выручку.

Веланий надел кольцо на средний палец, нацепил колчан стрел за спину, взял в руку лук. И в последний раз, обернувшись на своих друзей, побрел по дороге вдоль двух оврагов.

"Ну, вот ты и один, что ж надеюсь, тебе повезет", произнес внутренний голос. Солнечный диск уже почти совсем скрылся, когда охотник добрался до первой лестницы. Тьма сгустилось, глаза становились, бесполезны с каждой приближающейся минутой. Эльф тихо двигался вверх, по ступенькам озираясь по сторонам, стараясь различить хоть какое-нибудь движение. Но по-прежнему вокруг бродили тока кучки полусгнившего мяса. Но к их звукам он уже успел привыкнуть, и теперь вслушивался в темноту, не принимая их во внимание. Его интересовало не тихое пошаркивание мертвых ног, а любые тихие шаги, приближающиеся в его сторону. Таких, к сожалению, а может быть к счастью он, пока не слышал. Периодически поглядывая на кольцо он пробирался в глубину проклятого места. Ночь совсем сгустилась над местностью, укрыв под собой всю территорию строения. Веланий затаился, заняв весьма удачную позицию для обзора, сидя в полной темноте, он то и дело поглядывал на кольцо и вслушивался в пустоту. Все было очень тихо, и ничего подозрительно не было, разуметься, конечно, если не принимать во внимание бродячих трупов рыщущих по округе. Просидев некоторое время на одном месте, сон понемногу начал одолевать разум. Видимо, все же усталость брала свое. Дабы не поддаться царству грез Веланий, оставил свою точку наблюдения и решил продолжить обшаривать окрестности. Однако с первых минут движения, он ощутил на себе чей-то пристальный взор "это он!!!", внутренний голос просто кричал. Эльф осторожно поглядел на кольцо, металл источал едва видимый желтый свет. Сердце сжалось в комок, дыхание практически свела судорога. Страх поселился во всем теле молодого эльфа, сковывая движения и надевая ничего сделать. Веланий осторожно начал осматриваться по сторонам. И вот! Его взгляд пересекся с взглядом таинственного убийцы. Два горящих зеленых глаза бес зрачков пристально смотрели на него. Складывалось такое ощущение, что они вот-вот прожгут его насквозь. Так неподвижно они стояли, не двигаясь ни то ни другой. Расстояние для выстрела было довольно большое, во всяком случае, лук, что был у Велания так далеко, прицельно стрелять не смог бы. Казалось, что уже прошла целая вечность, как вдруг послышался звук натяжки тетивы. Убийца стоял далеко, но эльф услышал этот звук так отчетливо, как будто он взвел тетиву прямо у него над ухом. "Неужели это конец!?" внутренний голос не умолкал.

- "беги глупец!" - чей то беспокойный женский голос проговорил у него в сознании.

Эльф дернулся, в сторону, и надо сказать очень вовремя, он на несколько долей секунд разминулся с двумя направленными ему в груд стрелами.

0

43

Яркое солнце выжигало ранину.

Яркое солнце выжигало равнину, редкие облака, проплывающие по небу не спасали землю от безжалостных солнечных лучей. Всё живое пряталось по норам и тишину нарушали лишь стрекотание кузнечиков да лёгкое шуршание ветра над пожухлой травой, отчаянно сопротивляющейся палящему солнечному свету.
Бродяга приставил руку козырьком ко лбу и в очередной раз обвёл равнину пристальным взглядом. Голое поле, трава редкая и на столько низкая, что спрятаться в ней просто невозможно. Слева поля река, маленькая и мутная. Непривычно жаркое для этих мест лето постепенно превращает некогда многоводную реку в узкий ручей. Ещё недавно до противоположного берега не каждый мог бы доплыть, а сейчас в некоторых местах можно перейти реку, не замочив волос.
Бродяга с тоской посмотрел на далёкую водную гладь, с каким удовольствием он бы скинул с себя мягкий кожаный доспех и погрузился бы в прохладную воду. Но проклятый запах чувствовался даже здесь на расстоянии 50 метров отделявших его от реки! Чёртовы крестьяне, выше по течению, несмотря на запрет Лорда, опять загоняют в реку свиней и коров, и от этого вода смердит испражнениями проклятых животных. Если бы не этот ужасный запах, то можно было укрыться от солнца под сенью молодых деревьев, которые вновь начинают расти, несмотря на недавнюю чистку берега. Да и приказ капитана замковой стражи указывал находиться рядом с рекой, укрываясь от любопытных взглядов в редком кустарнике, который покрывает берега реки, но гордый потомок великого эльфийского рода не мог позволить себе терпеть ужасный смрад коровьих испражнений! Чёртов капитан, проклятый человечишка, родившийся в хлеву, под хрюканье свиней и мычание коров. Его нос с детства привык к запаху навоза, и он не может понять вольного повелителя равнин, для которого нахождение в этом ужасном смраде является настоящим оскорблением. И теперь приходится торчать здесь! Посреди проклятого поля, изнывая под палящими солнечными лучами, а если проклятый человечишка узнает, что Бродяга самовольно изменил место наблюдения за подходами к замку, предстоит серьёзная взбучка. И возможно не только капитан будет наказывать гордого эльфа! Сам Лорд не прочь поиздеваться над прекраснейшим творением великих богов.
Проклятый гном! Маленький злобный толстяк! Этот пройдоха знаменит на весь Аден своими финансовыми махинациями. Он купил себе уважение и славу на деньги, которые выманил у доверчивых жителей отдалённых посёлков. Поговаривают, что карьеру свою он начинал в богом забытой деревне, на западном побережье. Это селение изобиловало молодыми и неопытными искателями приключений. У них то подлый гном и скупал за дарма вещи, добытые под час ценой жизни, а затем перепродавал вещи в столице по цене на порядок выше. Скопив достаточно денег, хитрый коротышка нанял несколько отрядов наёмников и смог захватить близлежайший Замок! И не смотря на то что через месяц его наёмники передрались и не смогли отразить атаки бывшего владельца, пройдоха смог уйти не просто безнаказанно да ёще и с замковой казной, которую он потратил на наём целого отряда орков. Эти то зеленые отродья и помогли ему захватить ключевой торговый город. И вот уже на протяжении полугода он сидит на троне Гирана, набирая складки на боках и ежедневно усиливая своё влияние. Невыносимо терпеть приказы подлого, маленького торгаша, но это пока единственный шанс заработать на жизнь и накопить денег на вожделенный маленький домик в пригороде столицы.
Бродяга прикрыл глаза и вспомнил, как совсем недавно он пришёл наниматься в замковую стражу. Проклятые орки потешались над его щуплым сложением, чёртовы людишки посмеивались над его торчащими ушами и высоким ростом. Бродяга шёл через двор в группе новобранцев, таких же, как и он соискателей на место стражника, и видел на стенах своих сородичей. Рейнджеры смотрели на него, но все как один отводили глаза, когда он проходил мимо, но спиной он чувствовал их оценивающие взгляды. Бродяга отлично знал как ненавидят его рейнджеры, за то что он мог с лёгкостью уклониться от их стрел и подобраться на дистанцию удара кинжалом. И вот он вошёл в тронный зал здесь собрались приближённые нынешнего лорда. Бродяга вошёл в центр зала и стал озираться вокруг, под колоннами и на балконах стояли придворные. Одного вида на них было достаточно чтобы понять, что здесь собрались лучшие воины и маги ближайших земель. Бродяга присмотрелся и с сердца у него отлегло, вокруг он не заметил ни одного тёмного отродья. Тёмные эльфы были в немилости у нынешнего лорда, слухи об этом распространялись по все тавернам и площадям, но одно дело слышать об этом от посторонних и совсем другое видеть собственными глазами. Присмотревшись внимательнее Бродяга отметил что в помещении преобладают его сородичи, а точнее сказать повелители воды, или как их здесь называют «поющие заклятья».
Маги пристально изучали новобранцев, пять рыцарей в тяжёлых панцирях, трое жрецов, четыре орка гиганта в тяжёлой броне и наконец он, повелитель полей! Многие переглядывались между собой и недоумённо переспрашивали соседей, не подвело ли их зрение. Повелитель полей, весьма редкий путь для молодого эльфа, быстрый и смертоносный соперник для любого мага. Оценивающие взгляды скользили по защитным амулетам, мягкой кожаной броне и останавливались на длинном кинжале покоящимся в ножнах у левой ноги.
Через минуту в зале появился и сам лорд, перед ним семенили его телохранители, такие же, как и он упитанные коротышки, но в отличие от лорда одетого в расшитый золотом камзол, телохранители были в полных доспехах и с оружием наголо. Лорд занял своё место на троне и начал изучать новобранцев. Через несколько минут геральд, предложил новобранцем представиться и затем пройти на испытания. Бродяга стоявший последним, томился ожиданием, пока остальные новобранцы перечисляли своих предков, расписывали свои добродетели и после представлений отправлялись для испытаний на задний двор замка. Когда очередь дошла до него, он ответил коротко:
-Бродяга, повелитель полей.
В зале все затихли, ожидая продолжения, но Бродяга не собирался тратить время на слова для этих напыщенных павлинов. Лорд, так и не дождавшись ответа кивнул в сторону дверей ведущих во внутренний двор. Через четверть часа Бродяга уже покончил со всеми испытаниями и сидя на скамье во дворе ждал решения своей судьбы. Через полчаса ожидания его позвали в зал где уже начали оглашать решение лорда, геральд витиевато объяснял соискателям что им все выпала честь вступить в ряды королевской стражи, однако в связи с тем что казарма для стражи переполнена одному из соискателей предстоит покинуть замок ни с чем. Из дальнейших объяснений следовало, что замок покинет Паладин по прозвищу Меч Судьбы или Полёвщик по прозвищу Бродяга, того кто покинет замок решит поединок, который состоится здесь и сейчас.
Бродяга сморщился от жуткого коверканья профессии которую, он так любил, подняв глаза он увидел ухмыляющееся лицо паладина. Поединок, с человеком закованным в тяжёлый стальной доспех, для Бродяги вооруженного лишь длинным кинжалом был совсем не выгоден, и проклятый человечишка это прекрасно понимал. Поединок длился более четверти часа, ещё никогда Бродяга не боролся с таким остервенением. Кинжал Бродяги раз за разом высекал искры из доспеха проклятого рыцаря, но так и не мог нанести ему вреда, но и длинный меч неповоротливого рыцаря не мог настигнуть проворного эльфа. Однако спустя четверть часа Бродяга достал кончиком ножа до кожаной лямки, на которой крепилась задняя часть панциря, и следующий удар клинка, пробив тонкую кольчугу, отправил упорного рыцаря к предкам. С тех пор бродяга состоял на службе у лорда Гирана.
Бродяга потянулся и почувствовал, как от его спины отлипла нательная рубаха, насквозь пропитанная потом. Чёртов доспех из мягкой кожи, которым так гордился Бродяга, накалился и обжигал плечи. Ради приобретения этого доспеха ему пришлось пойти на унижение и заняться торговлей. Даже сейчас он с отвращением вспоминал, как ему пришлось торговаться с проклятыми дворфами, да и сам он себя чувствовал в тот момент пройдохой-гномом, пытающимся обмануть доверчивого путешественника. Но доспех того стоил! Выделанная кожа абсолютно не стесняла движения, а заклинания наложенные на доспех делали его прочнее кольчуги, вдобавок к этому он защищал от заклинаний направленных на владельца. Но сейчас он чувствовал что варится в этом доспехе! Чёртов доспех! Чёртов лорд! Чёртов капитан! Чёртовы крестьяне! Чёртова служба! Проклятое солнце! В жизни Бродяги ещё не было такого ужасного дня, а ведь до вечера не меньше трёх часов, значит жариться на солнце предстоит ещё долго, и всё из-за того что вчера вечером был брошен вызов лорду замка. Вчера вечером прибыл гонец и объявил о том, что до вечера завтрашнего дня на замок будет совершенно нападение. Глупость конечно, наверняка капитан придумал всё для проверки навыков своих стражников. Тем не менее рано утром все скауты были расставлены на позиции вокруг замка чтобы в случае опасности оповестить защитников, рыцари и маги расположились в шатрах перед воротами они первыми должны были принять натиск врага, а лучники целый день обходят стены с высоты осматривая окрестности. И конечно скауту Бродяге, как любимчику капитана досталось место у смердящей реки!
Ещё раз осмотрев окрестности Бродяга лёг на землю и достал кинжал. Приятно смотреть на лезвие из чёрного металла. Солнце поигрывало лучиками на коротких зубчиках, идущих вдоль раздвоенного лезвия. Удар такого клинка оставляет глубочайшие, рваные раны на теле врага и даже если противнику удавалось ускользнуть, то кровотечение могло убить его спустя некоторое время. Не мало врагов Бродяги скончались в страшных мучениях, не в силах остановить кровотечение.
Тихо. Вокруг очень тихо, Бродяга очнулся от воспоминаний и попробовал понять, что изменилось вокруг. Абсолютная тишина поглотила его и в этот момент он почувствовал, что на него лёгкой паутиной набросили заклятие! Слабость, движения стали медленнее и клинок в твёрдой, никогда раньше не подводившей руке налился тяжестью. Не раздумывая больше Бродяга бросился вправо, одновременно осматриваясь вокруг себя, рядом с ухом просвистел метательный нож и сразу же послышались слова нового заклятья. Эти слова он знал слишком хорошо! Кто-то совсем рядом собирался с помощью заклятья вампиризма высосать его жизненные силы. Повинуясь инстинкту, Бродяга бросился вперёд по направлению голоса, одновременно пригибаясь и стараясь обойти нападавшего справа. Внезапно в глазах потемнело и он буквально провалился в сон, но упав на землю он пришёл в себя от внезапной боли раздиравшей грудь! Заклятие вампиризма сработало, и жизненная сила стала покидать его. Превознемогая боль в груди и в ушибленном при падении плече Бродяга вскочил на ноги и увидел перед собой Тёмного эльфа, который не тратя более времени на заклинания бросился на него с кинжалом. Отскочив назад и парировав удар Бродяга заметил что нападавший не один, чуть поодаль стоял ещё один тёмный и нараспев повторял слова очередного заклинания. Времени на правильное ведение боя не было и Бродяга решил рисковать! Шаг назад, парирование, падение, кувырок назад, мимо просвистел сгусток воздуха! Второй противник даёт о себе знать, в то время когда первый вооружённый длинным красным кинжалом не отстаёт не на шаг. Бродяга оступается, пропускает удар ножом в правый бок, лицо врага в нескольких сантиметрах от него, на лице тёмного усмешка, он уже чувствует кровь повелителя полей, но он увлёкся и на свою беду совсем не защищается! Бродяга коротко, но жёстко бьёт противника левой рукой в висок и сразу же коленом в пах. Клинок с силой вонзается в сердце тёмного, а левая рука уже вырывает кинжал из руки мёртвого врага и силой швыряет его во второго соперника. Маг, не ожидавший от ослабленного эльфа такой прыти даже не пытается увернуться от ножа летящего ему в грудь. Бродяга без сил рухнул на землю, рядом распласталось тело поверженного им врага. Скользящего взгляда на рану нанесённую красным кинжалом достаточно, что бы понять что она не тяжёлая, нужно всего лишь встать и произнести заклятия лечения, но встать не так просто. Заклятие слабости так и не покинуло тело, а сил сопротивляться ему почти не осталось.
В голове лишь одна мысль, откуда пришли враги? Беглого взгляда хватает, что бы определить что напали со стороны замка! Но как враги прокрались не замеченными? Бродяга превознемогая боль и усталость встал и произнёс слова заклятья, кровотечение остановилось, второе заклятье притупило боль и прибавило сил. Бродяга подошёл ко второму врагу, он распластался на земле раскинув руки в стороны и уставившись стеклянными глазами в небо. Кинжал ушел в грудь мага по самую рукоять, Бродяга с усилием вытащил нож и вытер о робу поверженного врага.
Замок возвышался вдали за холмом и с такого расстояния сложно было определить, атакуют замок или нет. Бродяга, взяв по клинку в каждую руку медленно и осторожно побежал к замку. Оббежав холм перед ним открылось всё пространство перед замком, а посмотреть было на что! Перед замком в правильных боевых порядках стояли защитники замка, но на солнцепёке рыцари разомлели от жары и поснимали с себя тяжёлые доспехи ,оставшись в лёгких кольчугах. На стенах замка не было не одного защитника! Около южной стены там, где река вплотную подходила к замку собралась большая группа тёмных эльфов! Из воды один за другим появлялись всё новые и новые фигуры. А те, кто уже были на берегу тихо приближались к защитникам, стараясь укрываться в тени замка. В 30 метрах перед Бродягой стояли два эльфа и капитан дворцовой стражи! Эльфы держали в руках по фейерверку и готовились выстрелить в воздух. Бродяга, не раздумывая бросился вперёд, но было уже поздно и фейерверки расцвели в небе.
Это был сигнал к атаке, тёмные эльфы, воспользовавшись тем что защитники отвлеклись на фейерверк натянули луки и дали залп по незащищенным броней телам. Не ожидавшие атаки рыцари и маги дрогнули и бросились к воротам, но ворота закрылись прямо перед ними. Сверху на защитников тоже посыпался град стрел! Подняв глаза они увидели орков - наёмников осыпающих их стрелами со стен. Расправа над отрядом была короткой и кровавой, но Бродяге уже не было до этого дела. Он желал лишь одного, мести! Капитан стоял чуть впереди, и поэтому первыми пали эльфы, так и не успев понять, что лишило их жизни. Капитан был опытным воином и успел отскочить в сторону и даже вытащить свои мечи, но это уже не могло спасти его. Чёрный кинжал достал его в момент, когда он отпрыгивал и прочертил на его спине глубокую рваную рану, а в момент когда он выхватил мечи красный кинжал вонзился ему в сердце. Последнее что он увидел в своей жизни это знамёна, знамёна с гербами его рода, гордо реющиеся над башнями замка. Новый лорд замка погиб, так и не взойдя на трон Гирана.

0

44

всё

0

45

уже 24 сообщения=)))))ещё 11....блииин..что бы ещё написать?

0

46

Нда тут какой то конкурс на то кто больше инфы разной енайдет и выложит :lol:

0

47

весело

0


Вы здесь » Форум www.lin2.3dn.ru » Стихи » Lineage